Сколько стоит сшить? Часть 2

В прошлый раз мы с вами разобрались, как назначить цену за пошив простой базовой юбки с двумя швами (ссылка)

А как определить цену для более сложной юбки?

Например, для такой юбки, как на рисунке справа — с кокеткой, шлицей и двумя карманами.


Сшить такую юбку сложнее, чем базовую, т.к. в ней дополнительно есть карманы, кокетка, средний шов и шлица на заднем полотнище. Понятно, что цена пошива такой юбки должна быть выше, чем базовой.

Насколько больше?

Считаем количество усложняющих элементов и назначаем стоимость одного усложняющего элемента по категориям тканей (про сложность ткани)

Например, стоимость исполнения одного усложняющего элемента:

  • Из материалов 4-ой группы сложности — 50 руб
  • Из материалов 3-ей группы сложности – 60 руб
  • Из материалов 2-ой группы сложности – 75 руб
  • Из материалов 1-ой группы сложности – 90 руб
  • Из материалов 0-ой группы сложности – 100 руб

Следовательно, если шьем юбку с четырьмя усложняющими элементами из шерстяной ткани (2-ая гр. сложности), то к базовой цене добавляем 75*4= 300 руб. Если из шелкового бархата (0-ая гр. сложности) добавляем 100*4 = 400 руб.

Список усложняющих элементов можно составить самостоятельно или подсмотреть в Прейскуранте для ателье (Бонус №5)

Там же в Прейскуранте можно подсмотреть «тяжесть» разных усложняющих элементов, т.к. не все усложняющие элементы одинаково трудоемки.

Например сшить накладной карман проще, чем прорезной. Поэтому простой накладной карман может быть принят за один усложняющий элемент, а прорезной — как два усложняющих элемента.

Два простых рельефа можно принять за один усложняющий элемент, а два сложных – за два усложняющих элемента. И так далее…

В прейскуранте ателье есть не только большой список усложняющих элементов, но и другие данные для определения стоимости пошива: стоимость отделочно – декоративных строчек и элементов (вышивка, буфы, рюши, отделка тесьмой, кружевом и т.п.), размер надбавок за срочность, большой размер и т.д.

Короче, прейскурант ателье – это отличная вещь, на основе которой можно быстро составить свой собственный прайс на услуги индпошива и уверенно называть цену клиенту — ваша цена будет реально обоснованной, а не взятой с потолка.

СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИМ ДРУЗЬЯМ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО? ПОДЕЛИТЕСЬ С НИМИ В СОЦСЕТЯХ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *