Какую швейную машинку выбрать: Совет 4 — Срок службы и гарантии

Во многих семьях еще сохранились и отлично работают старые надежные Зингеры, Чайки, Тулы и Подолки. Поэтому нам кажется, что все швейные машинки должны служить десятилетиями.

Но к современным бытовым швейным машинкам это не относится((( Срок эксплуатации современных бытовых швейных машин составляет всего около 7 лет при условии работы не более 3 часов в день в повторно-кратковременном режиме, т.е. когда короткие периоды работы сменяют периодами отдыха.

Именно на такое время безотказной работы рассчитана система «сухой» смазки, получившая большее распространение в современных бытовых швейных машинах.

Если вы выбираете машинку, чтобы шить для себя, то шить вы будете меньше, чем 3 часа каждый день, и машинка верно прослужит вам не только гарантийный срок, но и больше.

Если же вы планируете зарабатывать шитьем, то будьте готовы к тому, что машинка прослужит меньше, чем срок, указанный выше. Сколько конкретно сказать невозможно, все зависит от интенсивности вашей работы.
Внимание! Если производитель выяснит, что бытовую машинку вы использовали для промышленного производства, в гарантийном ремонте вам будет отказано.

Выбирая машинку в магазине, обязательно поинтересуйтесь у продавца: какой гарантийный срок установлен на данную машинку, есть ли в вашем городе сервисные службы ремонта этой марки и где можно осуществить профилактическую чистку и смазку машинки во время гарантии.

Из личного опыта: Чем больший гарантийный срок предоставляется на машинку, тем выше качество.

Если вы живете в небольшом городе, будьте готовы к тому, что вы не можете найти мастера, который умеет ремонтировать современные машины с компьютерным управлением.

Что делать в этом случае? Можно купить приглянувшуюся вам машинку на свой страх и риск, а можно отказаться от первоначального выбора и выбрать ту марку, которая имеет сервисные службы ремонта.

P.S. Вебинар «Оверлок, коверлок, распошивалка, швейная машинка: Мифы и реальность» — все, что нужно знать о швейной технике для уверенного пользования, отличного качества и удовольствия от работы

СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИМ ДРУЗЬЯМ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО? ПОДЕЛИТЕСЬ С НИМИ В СОЦСЕТЯХ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *