балансовая лента это

Балансовая лента

Точность снимаемых мерок в большой степени зависит от правильного определения контрольных точек измерения, т.е. откуда и докуда измерять.

И если одни контрольные точки легко увидеть или нащупать, то другие приходится мысленно (или не мысленно) рисовать на фигуре или обозначать с помощью дополнительных приспособлений. Одним из таких приспособлений, помогающим правильно снять важные мерки, является балансовая лента.

Балансовая лента — это кусок узкой тесьмы или шнуровой резинки, завязанный вокруг туловища на талии. Резинка лучше, т.к. даже если завязать ее неверно, она через некоторое время окажется на естественной линии талии. С обычным шнурком такого не происходит.

балансовая лента для правильного снятия мерок

Какую ширину резники брать? Разные мастера любят использовать разную ширину от 0,5 до 2см. Ширина резинки большого значения не имеет, но важно определиться, по какому краю резинки, верхнему или нижнему, или по середине резинки смотреть измерения. И всегда придерживаться этого правила.

Для тех, кто работает с клиентами и часто снимает мерки, можно пришить на один конец резинки крючок, а на другом сделать несколько петелек, например, через каждые 5 см.

балансовая лента для правильного определения талии

О том, какие еще нужны приспособления для снятия мерок, где находится настоящая талия, как построить выкройку на свою фигуру, и о многом другом читайте в следующих постах. А чтобы не пропустить новости, подпишитесь на рассылку.

СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИМ ДРУЗЬЯМ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО? ПОДЕЛИТЕСЬ С НИМИ В СОЦСЕТЯХ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *