Как шить пояс с резинками

Секреты пояса с резинками – Часть 2

Чтобы эластичный пояс с резинками внутри получился красивым (с мелкими и ровными складочками), нужно правильно определить ширину пояса и ширину кулисок.

Если разница в ширине кулиски и резинки большая, то складки, образующиеся на поясе получаются очень крупными. И вместо того чтобы подчеркивать тонкую талию, добавляют лишний объем

Как шить пояс с резинками

А вот ширина кулиски практически равна ширине резинки, то складочки получаются мелкими ровными, ничуть не хуже, чем на фабричных изделиях.

Как шить пояс с резинками

Конечно, вдевать резинку в узкие кулиски сложно, но зато результат стоит того, чтобы повозиться.

Итак, для того чтобы пояс имел красивые ровные складки ширина кулиски должна быть больше ширины резинки на 2…3мм, не больше.

Как шить пояс с резинками

2…3мм – это очень не большая величина. Следовательно, размечать линии строчек нужно тонкими линиями, и строчить нужно точно по намеченным линиями.

Вот и получается, что на первый взгляд пояс с резинками сшить проще простого, но чтобы получилось действительно красиво, нужно проявить аккуратность, терпение и знать нюансы обработки.

И на этом мои секреты обработки пояса с кулисками не закончились))). Впереди вас ждет еще несколько не менее интересных и важных нюансов.

СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИМ ДРУЗЬЯМ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО? ПОДЕЛИТЕСЬ С НИМИ В СОЦСЕТЯХ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *