Ширина брюк в колене и по низу

Брюки: Ширина в области колена и по низу

Ширина брюк по низу Шн

Ширина брюк по низу определяется моделью с учетом роста, размера фигуры и размера обуви.
Для классических женских брюк на фигуру среднего размеророста ширина по низу рекомендуется 22…25см (в сложенном вдвое виде).

Минимальная ширина брюк внизу при отсутствии застежки по низу должна быть больше, чем мерка Обхват стопы + 12см (для брюк из эластичных материалов это правило не является обязательным)

Ширина брюк на уровне колена Шк

Ширина брюк на уровне колена определяется силуэтом брюк.

Вариант 1 – ширина брюк на уровне колена не задается заранее, а получается в результате построения боковой и шаговой линий.

Т.е. построили верхнюю часть брюк, определись с шириной брюк внизу и соединили точки на линии низа и линии бедер.

В результате получется Шк > Шн

Вариант 2 – классические брюки. Ширина в области колена равна ширине по низу.

Шк = Шн

Возможны варианты, когда ширина брюк на уровне колена немного больше, чем по низу, но визуально это не заметно, брюки кажутся прямыми.

Вариант 3 – брюки клеш, зауженные к колену и расширяющиеся к низу.

Шк < Шн

Конкретные величины ширины по низу и колену подбираются в зависимости от того, насколько эффектным должен быть клеш. Чем больше разница между Шк и Шн, тем сильнее эффект.

Заужая брюки в области колена, необходимо помнить, что ширина брюк в колене должна быть больше, чем мерка Обхват колена + 5…6см (прибавка на свободу движения). Для брюк из эластичных материалов это правило не является обязательным.

Итак, сегодня мы разобрались, как ширина по низу брюк связана с шириной в области колена. В следующий раз разберемся, как общая ширина брючин распределяется между передней и задней половинками.

Но можно не ждать следующего раза, а узнать все нюансы построения выкройки брюк в курсе «Идеальная выкройка женских брюк»

СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИМ ДРУЗЬЯМ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО? ПОДЕЛИТЕСЬ С НИМИ В СОЦСЕТЯХ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *