Шагающая лапка

Шагающая лапка

Свое название лапка получила за совершение возвратно-поступательных движение вверх-вниз, напоминающих шаги.

Если быть более точным, то движения вверх-вниз совершает не сама лапка, а зубчатые гребенки из прочного пластика.

Гребенки опускаются вниз в тот момент, когда необходимо продвинуть материал. В результате слои ткани зажимаются между зубчатой рейкой нижнего транспортера и зубчатыми гребенками лапки, это способствует лучшему продвижению слоев материала, слои материала не смещаются, не растягиваются, не посаживаются.

Шагающая лапка

Гребенки совершают движения в зависимости от движений иглы, для этого вилка шагающей лапки надевается на винт иглодержателя.

Шагающая лапка

За счет дополнительного прижима и двойного продвижения шагающая лапка облегчает работу с различными видами сложных материалов, такими как, бархат, атлас, кожа, материалы с пленочным покрытием, материалы с ворсом, с гладкой скользкой поверхностью, материалы с липкой поверхностью, стрейчевые ткани, трикотажные полотна.

Лапка проста в использовании, здорово облегчает работу со сложными материалами, поэтому могу смело рекомендовать ее для применения.

P.S. Кроме шагающей лапки с маркировкой AU-134 фирмы «Аврора» у меня есть еще и лапка-верхний транспортер AU-118 той же фирмы «Аврора». У этих лапок одинаковое строение и одинаковый принцип работы. Различаются они материалом, из которого изготовлена зубчатая гребенка, шириной самой лапки, и шириной отверстия для иглы.

Если честно, я не поняла, зачем производители создали два практически одинаковые лапки, но назвали их по-разному: одну — верхний транспортер, другую — шагающая лапка.

Шагающая лапка

Подробнее об этой и других лапках смотрите в интенсиве «Лапки для вашей швейной машины»

Лапки для вашей швейной машины

В одном месте все, что нужно знать о швейных лапках для облегчения шитья и расширения возможностей швейной машины. Просто. Понятно. Без воды.

СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИМ ДРУЗЬЯМ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО? ПОДЕЛИТЕСЬ С НИМИ В СОЦСЕТЯХ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *