Маргарэт Тэтчер до и после

«Бабушка сахарная вата»

У каждой фигуры свой силуэт. У кого-то в фигуре больше жестких прямых линий, у кого-то плавных изогнутых.

Прямые линии свойственны чаще всего высоким худощавым женщинам с узкими плоскими бедрами, широкими плечами и небольшой грудью.

Закругленные линии обычно наблюдаются у женщин с округлыми бедрами, четко очерченной тонкой талией и полной грудью

У одежды тоже есть силуэт

Характер линий одежды может совпадать или не совпадать с характером линий фигуры. С помощью линий одежды можно ослабить силу линии фигуры или наоборот усилить, подчеркнуть. И тем самым поменять образ, который мы транслируем миру.

Несравненную Маргарет Тэтчер в начале политической карьеры соперники язвительно называли «бабушка сахарная вата» за ее излишне округлые линии женственной фигуры и любовь к шелковым блузкам.

Разве можно такой женщине доверить государственный пост? Конечно, нет!

Тогда за дело взялись имиджмейкеры: покатые плечи (символ мягкости и уступчивости) скорректировали подплечиками, блузки заменили жакетами, банты и рюши — строгими пиджачными воротниками. И вот он образ «железной леди» — женщины, способной управлять английским парламентом

А какой образ транслируете миру вы? Совпадает ли он с тем, кем вы являетесь на самом деле?

С помощью правильных линий одежды возможно если не все, то очень многое!

Приходите на мастер-класс «Фасон: Как выбирать «свои» модели на любую нестандартную фигуру» и становитесь мастером волшебных превращений.

Мне нужен этот мастер-класс

Участники мастер-класса уже получили свои результаты и делятся впечатлениями

Татьяна Пятница: Вздохнула с облегчением…

Получила то, чего и не ожидала. И два основных момента здесь – это знания о своей фигуре и знания о том, как наш глаз воспринимает те линии, которые видит.

Да, я, знала, что талия у меня «высокая», т.е. верхняя часть туловища до талии короче, чем нижняя. Но мне казалось, что это какие-то мои наблюдения, а может, выдумки, что так быть не должно, что нужно научиться носить юбку на самой талии (о, ужас!), как все нормальные люди. А оказывается, что я не «выпендриваюсь», а это такой тип фигуры, у которого есть свое название – долихоморфный. А раз этому типу дали название, значит, людей с такого плана фигурой много.

И вот хожу по квартире и прямо ощущаю: ребра, чуть-чуть места, а потом сразу бедра. Ну правильно, все органы собрались на этом маленьком «пятачке», ведь может мне быть неудобно носить тут юбку на жестком поясе? Вздохнула с облегчением…

Наталья Белозерова: Теперь я знаю, в чем причина!
…хочу сейчас поделиться своими эмоциями по поводу прослушанного урока. Я в восторге! Информация была мне очень полезна и понятна!

Я узнала, что у меня неравновесная фигура с выступающей грудью. Конечно, я это и раньше замечала, но не придавала этому большого значения. Более или менее, меня фигура устраивала, но я не могла понять, почему не могу приобрести себе блузку, хорошо сидящую на фигуре.
Теперь я знаю, в чем причина!

СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИМ ДРУЗЬЯМ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО? ПОДЕЛИТЕСЬ С НИМИ В СОЦСЕТЯХ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *