Какую швейную машинку выбрать?

Мне очень часто задают вопрос, какую швейную машинку выбрать. И я прекрасно понимаю, что каждый спрашивающий хочет услышать абсолютно конкретный ответ типа «Покупай Джаноме 1780» или «Бери Бернину 1500»

Но я не могу дать такой ответ, потому что:

  • Во-первых: Марок швейных машинок сотни и каждый месяц появляются новые, вытесняя старые. Для того чтобы дать конкретный ответ, нужно постоянно отслеживать все изменения рынка швейной техники: что появилось, что исчезло.

Если бы я занималась продажей швейного оборудования, я бы так и делала. Но я продажей не занимаюсь, соответственно, за рынком сильно не слежу.

  • Во-вторых: Даже если я сейчас проанализирую ассортимент швейных машинок, выберу ту, что мне понравится и сообщу ее марку вам, это не значит, что вы сможете ее купить. Потому что в магазине вашего города ее, скорее всего, не окажется — каждый магазин торгует определенными фирмами и марками.

А покупку швейной машинки по интернету считаю крайней мерой. Машинку нужно попробовать в работе и понять, отзывается она вам или нет.

  • Ну и наконец в третьих: Выбирая машинку, нужно учитывать условия ее использования в каждом конкретном случае. Все мы разные и условия использования машинок тоже разные

Я подробными сведениями о вас не обладаю, поэтому могу дать только общие рекомендации по выбору швейной техники.

Общие — это не значит размытые и бесполезные. Общие – это значит, не привязывающие вас к конкретным маркам и фирмам, делающие ваш выбор швейной машинки независимым и обдуманным

Интересно услышать совет? Если да, следите за новостями, в следующих постах поделюсь своими советами по выбору швейной техники.

Можно не ждать следующих постов, а сразу получить запись «Оверлок, коверлок, распошивалка, швейная машинка: Мифы и реальность», где сконцентрировано максимум полезной информации по выбору не только швейных машин, но и оверлоков, коверлоков и распошивалок.

 

СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИМ ДРУЗЬЯМ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО? ПОДЕЛИТЕСЬ С НИМИ В СОЦСЕТЯХ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *